Icone loupe Icone facebook Icone Twitter Icone Linkedin

Association des Journalistes de la Construction

20, boulevard du Nord
93220 Gagny

Bureau
Président Régis BOURDOT
41 avenue du centre
78180 Montigny-le-Bretonneux
06 07 15 23 67
regis.bourdot@batiweb.com
Vice-Président Christian PESSEY
5, rue Maurice Bourdet
75016 Paris
06 62 82 33 77
pessey.christian@wanadoo.fr 
 

 Secrétaire Général 

 

 

Pierre PICHÈRE
10 place du Général de Gaulle – BP 20156
92186 Antony Cedex
06 69 61 79 66
pierre.pichere@lemoniteur.fr
 

Trésorier

 

 

Gérard GUERIT
8 avenue du Mont Blanc
92700 Colombes
06 86 86 81 73
gerard.guerit@wanadoo.fr

 

Tous les membres du bureau 2019 :

Pierre-Louis Debomy, président d’honneur, p.debomy@orange.fr

Marie-Laure Barriera, ml.barriera@zepros.fr

Fabienne Leroy, fabienne.leroy@bipinfopro.com

Stéphanie Obadia, stephanie.obadia@lemoniteur.fr

Nicole Rudloff, nicolerudloff@free.fr

Gabriel Degott, g.degott@gda.fr

Laurent Denovillers (ancien trésorier), ajc.denovillers@gmail.com

Julien Galinier, Julien@btp.tv

Stéphane Miget, stephanemiget@orange.fr

Cyrille Maury, cyrille.maury@wanadoo.fr

Grégoire Noble, g.noble@zepros.fr